Los Nr. 2089

1946, Nationaltheater-Block als Probedruck auf weißem ungummiertem Papier mit steil fallendem Wasserzeichen und ohne Druckauftragsnummer, gering untermaßig und kl. Eckbüglein, div. Randfehler wie einen unregelmäßig geschnittenen oberen Blockrand (u.E. herstellungsbedingt), unsigniert. Fotoattest Dr.Jasch BPP "Weitere Einschränkungen sind nicht erkennbar. Es sind nur wenige Einzelstücke dieser Variante bekannt". Mi. 8.000,- €.

Bl. 3 AX Z P

Ausruf

900 EUR