Los Nr. 3034

ITALIEN, 1946-2000, überkomplette postfrische Sammlung in 3 Bänden mit allen guten Ausgaben der frühen Jahren (teils mit Attesten), dabei Mi.Nr. 702A, 704A, 748-60, 773 Bogenecke, zusätzlich Extras wie Markenheftchen. Interessant auch der "Back of the book"-Teil mit u.a. Paketmarke Nr.79 (Attest Caffaz), Gebührenmarken für Paketzustellung Nr. 1-4, 5-8 (Attest Caffaz), Porto Nr. P89. Generell vorzügliche Qualität, feines Objekt!
ITALY, 1946-2006, ** overcomplete beautiful collection housed in 3 albums including all better sets (many with certificates) from the first period, including 702A, 704A, 748-60, 773 corner sheet, and so on with many extras as booklets. Very interesting the service section, noted Parcel stamps 79 (attest Caffaz), "Pacchi in concessione" nn. 1-4, 5-8 (attest Caffaz), Postage Due 89. Quality globally on high standard quality, nice object.

Ausruf

1.200 EUR