Los Nr. 3380

1920-1939, weitgehend komplette, postfrische Sammlung mit losen Dubletten auf Vordruckblättern, einige Werte Falz bzw. Anhaftungen, evtl. auch Stücke mit Neugummi, daher zurückhaltend ausgerufen. U.a. sind dabei Mi.-Nr. 53-62, 73-86, 181-192, 193-201 (ohne 200), 237-239 tiefgeprüft Kniep BPP, Block 3, 289-301, Dienst 1-14. Vgl. einige Seiten im Netz, Besichtigung empfohlen, sehr hoher Katalogwert.

Ausruf

800 EUR

680 EUR