Los Nr. 3330

1955: Schiller-Block mit Abart „Farbe schwärzlichgraugrün fehlend (5 Pfg.-Marke)”. Postfrisch in Luxuserhaltung. Eine bedeutende und markante Rarität. Der Prüfer schreibt in seinem Gutachten: ”Von dieser Abart sind bisher 8 Stücke bekannt”. Fotoattest Schönherr/BPP.

Bl. 12 X II F I

Ausruf

4.000 EUR