Los Nr. 1003

1920, Freimarken von Litauen mit Aufdruck-ABARTEN 4 M. bzw. 10 M. (Aufdruck auf falschen Marken) als kompletter Satz von sechs Werten mehrfach sign. u.a. Hahne BPP sowie FA Hahne (1998) 'Die Farbe der Stempelabschläge aus 1921 ist zeitgerecht und z. T. stark ”ausgewaschen”, sehr seltener Satz und gestempelt im Michel nicht bewertet, Mi. € 2.400,-- für postfrisch (Yvert 5a/7b, € 2.700,--)

F I-VI

Ausruf

450 EUR

405 EUR