Los Nr. 2576

1901, Probedruck 3 M. violettschwarz mit Wasserzeichen Rauten, ungebraucht, die Marke zeigt bis auf eine falzhelle Stelle keine weiteren Mängel, die kleine Einschränkung ist angesichts der Seltenheit der Wasserzeichenproben unbedeutend, signiert sowie Fotoatteste Friedl Expert Committee (1956), Bothe BPP (1981) und Jäschke-Lantelme BPP 06/2009

18 P

Ausruf

950 EUR