Los Nr. 2593

1900, Kiautschou-Aushilfsausgabe mit sehr seltener Variation ”kurzer Blaustrich unter der Aufdruck-Wertangabe” auf sauber und zentrisch gestempeltem Briefstück, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP ”echt und fehlerfrei”, Mi. 10.000,- Euro. Eine der großen Raritäten der Kolonial-Philatelie in besonders ansprechender Erhaltung. Beautiful rarity on piece: short blue paintstroke under overprint value on beautiful piece with SON cancellation TSINGTAU, certificate BPP, VF condition. One of the great rarities of this aera.

1 I e

Ausruf

3.000 EUR

2.500 EUR