Los Nr. 2609

1900, seltene Überdruck-Variante ”F von PF oben beschädigt” auf sauber und zentrisch gest. Briefstück mit komplettem Stempelabdruck TAPUTUR, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP ”echt und fehlerfrei” sowie ”Mögliche Gesamtauflage: 40 St.”, im Michel ohne Bewertung. Rare overprint-variation on piece with SON cancellation TAPUTUR, certificate BPP ”probably only 40 pieces printed”, VF condition.

2, Type I b

Ausruf

2.200 EUR

2.400 EUR