Los Nr. 2726

1920, Germania 2 Mark mit Aufdruck MEMELGEBIET mit Unterrand, spiegelverkehrter Plattennummer und HAN H 4078.20, sauber und zart gestempelt KOLLETZISCHKEN in tadelloser Erhaltung, der Michelkatalog hat für die gestempelte HAN noch keine Bewertung, die postfrische notiert mit 500,- Euro. Ausnahmestück für den fortgeschrittenen Memel-Sammler.

12 HAN

Ausruf

250 EUR