Los Nr. 2844

FLÄMISCHE LEGION: 1943, ”Kaiserbildnisse ungezähnt” als postfrischer Satz einheitlich vom rechten Bogenrand. Der seltene Satz befindet sich mit Ausnahme der 20 Fr. (minimale Farbspur im Gummi) in tadelloser Erhaltung und ist nicht signiert, FA Krischke ”echt und einwandfrei”, Mi. 2100,--.

IX-XIV U

Ausruf

600 EUR

1.200 EUR