Los Nr. 2947

1941, ”Eisbär-Block ungezähnt”, postfrischer Block in den Maßen 96 x 117,5 mm (Übermaß), ein minimaler Gummibug ist herstellungsbedingt und der Ordnung halber erwähnt, ansonsten tadellos und in dieser Form sehr selten. Der unsignierte Spenden-Vignetten-Block präsentiert sich enorm frisch, die Auflage beträgt lediglich 100 Stück, Mi. 3500,--.

Block I U

Ausruf

1.000 EUR