Los Nr. 3332

SPREMBERG, 1945: 1 Mark schwarzer Aufdruck auf 8 Pfg Gebührenmarke in Fehlfarbe ”GELBORANGE” statt rot, bräunlichrotes Papier, Linienzähnung L 10 3/4 (Bogenränder ungezähnt), tadellos postfrisch, nur in wenigen Exemplaren bekannt, Fotoattest Kunz BPP “echt und einwandfrei.”, Mi. 600.-.

15 A F

Ausruf

180 EUR