Los Nr. 4287

1850-1867, saubere Sammlung Hamburg und Schleswig Holstein, jeweils komplett mit vielen Unterarten, dazu auch 33 relevante Briefe und einige ungebrauchte Ganzsachen. Enthalten sind gestempelt Hamburg Nr. 1 FA Engel (Bug), 5b (Bugspur FA Lange ), 7 signiert leichte Einschränkungen, sowie diverse andere Werte mit Attesten und Befunden. Schleswig Holstein Nr. 5II (*) sign Georg Bühler, Nr. 12 sauber entwertet Kiel und diverse andere Werte, auch mit zum Teil besseren Stempeln. Hie und da sind qualitativ Abstriche zu machen, es sind jedoch auch viele Luxusstücke enthalten. Eine Sammlung die das norddeutsche Herz höher schlagen lässt! (A)

Ausruf

1.600 EUR

1.500 EUR