Los Nr. 4427

1939-44, umfangreiche spezialisierte Sammlung in praktisch nur tadelloser Erhaltung in zwei Blankoalben. Postfrisch ist die Sammlung weit überkomplett, dabei Typen, Plattenfehler, Ungezähnte, Randwerte bzw. Einheiten (auch mit Hoheitszeichen sowie Druckereizeichen), Kleinbogen wie Mi. 104 Platte I/1 und II/1 sowie mit Leerfeld oben Platte I/3, Mi. 125 Platte 1 und 4 sowie 125 U Platte 3. Dazu reichlich Belege sowie eine tolle Partie gestempelt inkl. reichlich Briefstücke. Ein tolles Sammlerobjekt mit Substanz! (A2)

Ausruf

750 EUR

750 EUR