Los Nr. 4445

1932-44, ”Dienst- und Feldpost in Norwegen”, sehr schöne Spezialsammlung zum Thema im Blankoalbum (teils gestaltet). Neben 79 Belegen mit teils interessantem Hintergrund wie ”V”-Freistempel, Eil-R-Brief mit ”V”-Frankatur und Werbestempel, R-Feldpost, ”Organisation Todt”, sind auch Marken und Vignetten enthalten, so u.a. Norwegen Mi. 23756 postfrisch komplett. (A)

Ausruf

500 EUR

500 EUR