Los Nr. 4509

1948-90, überkomplette gestempelte Sammlung im ”Leuchtturm-SF” - Vordruckalbum mit den Spitzenwerten tadellos geprüft, ”Schwarzaufdruck” (Mi.Nr. 1-20) mit den ”Markwerten” zentral entwertet BERLIN und Fotoattest Schlegel, H.-D. BPP: ”Die Erhaltung ist einwandfrei”, ”Rotaufdruck” (Mi.Nr. 21-34), ”Währungsgeschädigtensatz” mit zentralen Berliner Vollstempeln (Mi.Nr. 68-70) und ”Währungsgeschädigtenblock” mit Berliner Sonderstempeln und Originalgummierung (Block 1) jeweils geprüft Schlegel BPP mit Tiefstsignatur. Zusätzlich vorhanden sind alle Werte ”C/D”, fast alle waagerechten Paare der Dauerserien ab ”Heuss III.” und die Automatenmarken. Ein Objekt, auch zum Weglegen geeignet! Mi. ca. 9.500,- Euro (A)

Ausruf

1.500 EUR