Los Nr. 5027

1950-2013, postfrisch und gestempelte Sammlung mit Hauptwert ab 1970 in fünf Alben und Doubletten in zwei Steckbüchern, dabei die Blockausgaben von 1972 bis 2003 (Block 1 bis Block 175) überkomplett tadellos postfrisch mit zusätzlich diversen besseren ungezähnten Blockausgaben, Sonderblocks mit Zudrucken usw., einige auch doppelt wie z.B. Block 53 a-k. Dazu Markenheftchen, Zusammendruckbogen, die Jahrbücher 1992 und 1994 sowie teils hochwertige Souvenierfolder wie z.B. aus 1987 mit den Mi.Nr. 1221 bis Mi.Nr. 1235 komplett postfrisch und zusätzlich auf FDC. Beigegeben noch ein alter Spezialkatalog. Durchweg tadellose Erhaltung und sehr hoher Einstandspreis bzw. Katalogwert. (K)

Ausruf

1.000 EUR

1.350 EUR