Los Nr. 5085

1900-2000 (ca.), äußerst reichhaltiger Motivnachlass zum Thema Tiere in drei großen Kartons, nach Spezies sortiert, teils in Steckbüchern, teils in Alben auf selbstgestalteten Seiten, teils auf vorbereiteten Seiten. Sehr schönes weltweites Material, überwiegend postfrisch, mit vielen, auch besseren und seltenen Serien. Dazu eine Schachtel mit Klemmstreifen und dem dazugehörigen fast schon antiquarischen Schneider. Ein sehr empfehlenswerter Posten für den fortgeschrittenen Motivsammler, günstig angesetzt ! (K3)

Ausruf

300 EUR

1.300 EUR