Los Nr. 531

1890; 10 C. halbiert als korrektes Drucksachenporto auf entsprechendem Brief von Tanger, Marokko nach Stuttgart (Ankunftsstempel). Der Brief vom 15.12.1890 wurde im britischen Postamt von Gibraltar nachgestempelt und ist als Postsendung offiziell befördert worden. Die Marke ist einwandfrei erhalten, der Umschlag in üblicher Gebrauchserhaltung. Fotoattest Dr. Knopke.

23

Ausruf

400 EUR