Los Nr. 5001

Zwei Bücherkartons gefüllt mit Alben, Tüten, Blättern und Kisten/Kistchen. Den Hauptwert bilden Dabei eine **/* komplette Sammlung Berlin 1948-90, dabei viele Hauptwerte kompetent geprüft, ferner zwei alte KABE-Vordruckalben mit Schweiz, Italien, Österreich, Dänemark (viel geprüft BPP !) und Schweden. Dazu gesellen sich eine Teilsammlung Bund postfrisch mit auch einigen Frühwerten und reichlich Belege inkl. ein Album mit Krone/Adler. (K2)

Ausruf

750 EUR