Los Nr. 3532

1915: 7 ½ H. karmin, ”G.R. MAFIA”, Aufdruck: lila (deep purple), postfrischer Luxus-Viererblock. Abarten: teilweise Albino-Aufdruck, teils sind die Begrenzungen des Handstempels sichtbar. Enorm seltener, früher Aufdruck. Nur wenige Exemplare sind bekannt. Geprüft Hoffmann-Giesecke/BPP. (SG M3B)

3 b

Ausruf

1.250 EUR