Los Nr. 3948

1941, --- auf 60 Kop. Karmin, Probedruck Pleskau mit abgedecktem Aufdruck ohne Wertziffer auf Brief an Herrn Isakov von Herrn Nekrasov, gestempelt ”PSKOV 29.8.41 k” und rs. Ankunftstempel ”PSKOV 29.8.41 a”. Geprüft Dr. Rommerskirchen. Auflage der Marke war 65 Stück, wie viele davon auf Brief gelaufen sind ist unbekannt! Sehr seltener Beleg!

4 P

Ausruf

900 EUR