Los Nr. 3949

1941, Probeaufdruck 20 kop. / 30 Kop. auf der russischen Sondermarke mi.Nr.: 737 (Eingliederung der Westukraine) 30 kop. dunkelgrünblau. Attest Dr. Rommerskirchen: ”Die Marke ist postfrisch. Urmarke und Aufdruck sind echt. Die Marke wurde von mir als Probedruck signiert.” Einer der seltensten Proedrucke Pleskaus. Michel -.-. Eine eindeutige Preisfestsetzung ist nicht möglich.

5 P

Ausruf

7.000 EUR