Los Nr. 4054

1943, zwei Einschreibebriefe mit Einlieferungsscheinen an Herrn Freckmann, ZARA. Der ertse ist zur Frankatur portogerecht frankiert mit Freimarken 10 C. im Doppelstück Type III, 2 Stück 15 Cent. in Type I und 1 Lire in Type II und mit den nicht zur Frankatur zugelassenen Portomarken: 5C., 20 C. in Type II, 10 C., 40 C. und 50 C. in Type I. Der zweite Brief ist zur Frankatur portogerecht frankiert mit Freimarken 2 Stück 10 C. Type I, 2 Stück 15 C. Type III und 1 Lire Type II und mit den nicht zur Frankatur zugelassenen Portomarken: 25 C., 60 C., 2 Lire mit rechts liegendem Wasserzeichen in Type II und 1 Lire Type I. Beide Briefe sind echt gestempelt ”ZARA RACCOM. ASSICURATE 19.11.43 XX 11.” Der zweite Brief ist geprüft von Ludin als Brief und der 2 Lire-Wert nochmal unter dem Wert geprüft Ludin BPP.

P 1 - 10 u.a.

Ausruf

1.300 EUR