Los Nr. 5495

1947, postfrische und gestempelte Partie von einigen hundert Werten der Freimarkenserie ”Berufe und Ansichten” (Mi.Nr. 206/225) von der 2 Pfennig bis zur 1,- Mark in einem Einsteckbuch. Enthalten sind etliche Briefstücke (auch der besseren Werte), Randstücke und Viererblocks sowie zusätzlich einige Aufdruckwerte aus Mi.Nr. 226/238 mit einigen Urdruckwerten. (A)

Ausruf

100 EUR

200 EUR