Los Nr. 5617

1945-49, umfangreiche und spezialisierte Sammlung postfrisch/ungebraucht und gestempelt im SAFE-dual-Vordruckalbum. Jede Hauptnummer ist inkl. Blocks wenigstens einmal in jeder Erhaltung vertreten, zusätzlich Farben (u.a. Mi. 43 A c postfrisch), Gummierungs- und Papiervarianten, Zähnungen/Verzähnungen, Plattenfehler sowie einige Belege. Teils bereits geprüft bzw. auch FA'e, enormer Katalogwert! (A)

Ausruf

3.000 EUR

2.700 EUR