Los Nr. 5630

1945-46, postfrische überkomplette Sammlung in meist sehr guter Erhaltung im Lindner-T-Vordruckalbum. Der Markenteil mit Farben, Papier- und Gummivarianten, Plattenfehlern, alles teils auch in Einheiten und teils geprüft. Die Blocks überkomplett und u.a. FA Herpichböhm für Block 2 t und 4 c, ”Theater”-Blockpaar mehrfach mit Typen und auch die ”Brückenbau”- Zusammendrucke überkomplett inkl. Herzstück sowie Großbogen (gefaltet) (A)

Ausruf

750 EUR

700 EUR