Los Nr. 6026

1941-45, sowohl postfrische als auch gestempelte und stark sepzialisierte Sammlung in zwei Lindner-T-Vordruckalben. Alle wertragenden Ausgaben sind enthalten und praktisch auch kompetent geprüft, u.a. Mi. 24-38 ** Marjanovic, 170-72 ** FB Wieneke BPP bzw. gest. gepr. Ercegovic, 170-72 I ** FA Petric, Block 8 gest. Attest Marjanovic usw. Dazu gesellen sich Varianten wie Plattenfehler, Zwischenstegpaare, Kleinbogen, Zähnungen bzw. Ungezähnte, Probedrucke und vieles mehr. Nicht nur eine Randnotiz sollen auch die enthaltenen und oft mit FA versehenen Belege einnehmen. Ein kleiner Teil nach der Abspaltung von Jugoslawien in der Moderne liegt als Gratisbeilage bei. (A3)

Ausruf

1.250 EUR

3.400 EUR