Los Nr. 6189

1850-1998, bessere Sammlung ab der Klassik in 4 Falzlosalben mit vielen gesuchten Ausgaben wie z.B. Mi.Nr. 7 II als Einzelfrankatur auf Brief mit Fotoattest Marchand, 18 II gestempelt mit Befund Abt, 44 gestempelt mit Befund Abt, III postfrisch, 152 postfrisch mit Befund Renggli, 152 gestempelt geprüft Pfenninger, Block 1 postfrisch, gestempelt und auf Luftpost-R-Brief, Block 5 postfrisch und gestempelt, Block 6 gestempelt (2 Stück), Block 7 gestempelt, Block 11 postfrisch und gestempelt, 447/459 postfrisch und gestempelt und Kriegswirtschaft-Dienstmarken 1/8 I postfrisch (SBK-Katalog 2.500,- Schweizer Franken). Des Weiteren sind u.a. Papier- und Zähnungsvarianten, Plattenfehler, einige Belege, bessere Pro Patria- und Pro Juventute-Sätze, einige hundert Schweizer Franken postgültige Nominale, Flugpost-, Dienst und Portomarken enthalten.Meist wurde doppelt bzw einmal postfrisch oder ungebraucht und einmal gestempelt gesammelt. (K)

Ausruf

3.000 EUR

2.600 EUR