Los Nr. 6257

1871-1992 (ca.), der komplette Teil Ungarn eines Nachlasses bestehend aus einer sehr guten Sammlung sowie Dubletten. Bereits Stein- und Stich-Tiefdrucke überkomplett gestempelt und zusätzlich auch drei Belege, ab 1874 zunehmend ungebraucht/postfrisch und zusätzlich gestempelt und über weiteste Strecken auch komplett. Zusätzlich sind reichlich Varianten vorhanden, auch reichlichst ”Ungezähnte” bereits ab 1913 (!!!), Abarten wie etwa Mi. 120 F ** im Bogenteil mit Normalmarken, interessante Belege, der Nachkriegsteil ebenso mit u.a. Block 10-11 U und 20 S als Paar ungezähnt/gezähnt (Mi. 2200,--) usw. Das die ”normalen” Ausgaben nach Katalog enthalten sind, versteht sich praktisch von selbst und auch Dienst, Porto und Gebiete sind vorhanden. Ursprüngliche Sammlung in insgesamt vier Bücherkartons. (K4)

Ausruf

2.500 EUR

6.200 EUR