Los Nr. 6258

1871-1944, zweibändige Spezialsammlung auf selbstgestalteten Seiten mit etlichen besseren Werten wie z.B. Mi.Nr. 54/70 A ungebraucht, 74/89 A ungebraucht, 478/479 postfrisch und gestempelt, 502/510 postfrisch und gestempelt und Block 1 postfrisch und gestempelt. Des Weiteren sind diverse Farb-, Wasserzeichen- und Zähnungsvarianten, Portomarken mit einigen geschnittenen Stücken und Dienst- und Telegraphenmarken enthalten. Vieles wurde doppelt bis mehrfach bzw. einmal postfrisch oder ungebraucht und einmal gestempelt gesammelt. (A2)

Ausruf

1.000 EUR

1.500 EUR