Los Nr. 6262

1945-1991, überwiegend postfrische Sammlung der ungezähnten Ausgaben auf selbstgestalteten Seiten in 4 Alben mit vielen gesuchten Ausgaben wie z.B. Mi.Nr. 989/992 je im ungezähnten postfrischen Kehrdruckkleinbogen, 994/996 U postfrisch, 1065 U im postfrischen Kleinbogen, Block 18 B gestempelt, 1765/1768 B in zwei postfrischen Kleinbogensätzen (einmal mit und einmal ohne Zählnummer), 1783/1786 B im postfrischem Kleinbogensatz, 2280/2290 B postfrisch, Bl. 60 IB postfrisch, Bl.82 B postfrisch in Schwarz und Bl. 97 BI postfrisch sowie einigen Probedrucken. Ein in dieser Fülle von ungezähnten Ausgaben, besonders bei den älteren Stücken nicht so einfach nochmals zusammenzutragendes Objekt. (K)

Ausruf

1.500 EUR

3.400 EUR