Los Nr. 6263

1945-2014, umfangreiche postfrische und gestempelte Sammlung der gezähnten Ausgaben auf selbstgestalteten Seiten in 14 Alben mit vielen gesuchten Ausgaben wie z.B. Mi.Nr. 985/992 im postfrischem Kleinbogensatz, Bl.17 postfrisch und gestempelt und Bl.18 postfrisch und gestempelt. Des Weiteren sind diverse Besonderheiten wie z.B. Kehrdrucke, Markenheftchen, Plattenfehler und teilgezähnte Werte sowie Portomarken enthalten. Es wurde überwiegend doppelt bzw. einmal postfrisch und einmal gestempel gesammelt. (K3)

Ausruf

900 EUR

1.800 EUR