Los Nr. 2923

1931, 4 Mark Polarfahrt, sauber gestempeltes Eckrandstück aus der linken oberen Bogenecke als EF auf gut erhaltenem Zeppelin-Brief ”Mit Luftschiff zur Abwurfstelle im Polargebiet”, aus Friedrichshafen mit Durchgangstempel ”BRISE GLACE MALAGUIN, ARCTIQUE” nach Treptow/Toll, Fotoattest Schlegel BPP ”echt und keine erkennbaren Mängel”, Mi. 1.100,- Euro.

458

Ausruf

200 EUR

220 EUR