Los Nr. 5462

1872 - 1940; postfrischer- und ungebrauchter Bestand mit vielen Besonderheiten; enthalten sind u.a. ungebrauchte Brustschildausgaben auch in Paaren und Viererblöcken sowie Mi.Nr. 40 I postfrisch und 47 d a postfrisch jeweils im senkrechten Zwischenstegpaar jeweils geprüft, Wagner und Stände, Flugpost 1934 postfrisch mit waagerechter Riffelung (nicht komplett), 833 U postfrisch vom rechten Bogenrand, Dienst 53 I postfrisch im Streifen mit Normalmarken. Dazu kommen ungezähnte Marken wie Mi.Nr. 256 a U postfrisch geprüft, 267 U, diverse kopfstehende Aufdrucke und postfrische HAN der Dauerserien. Michelwert über 10.000,- €. (A)

Ausruf

600 EUR

660 EUR