Los Nr. 5626

1920-34, reichhaltiger Bestand nur besserer Ausgaben und Spitzenwerte im Steckbuch mit u.a. ”5 Mark Bayern Sarre” (Mi.Nr. 30) gestempelt, ”10 Mark Bayern Sarre” (Mi.Nr. 31) postfrisch aus der Bogenecke, als Oberrandstück auf Briefstück sowie auf Brief, die ”Madonna” (Mi.Nr. 134) postfrisch als linkes Randstück, ”Volkshilfe 1932” (Mi.Nr. 161-67) komplett auf zwei Eilboten-Einschreibe-Briefen usw., dabei auch ungezähnte Werte und etwas Dienstmarken. Die Erhaltung ist durchweg sehr sauber, vieles mit kompetenten Altsignaturen bzw. ein Prüfbefund für die ”Madonna” beiliegend. Ein empfehlenswerter Bestand mit einem Katalogwert von über 7.000,- Euro. (A)

Ausruf

900 EUR

880 EUR