Los Nr. 5719

1945-49, überkomplette, tadellos postfrische Sammlung auf Blankoseiten im Binder mit zusätzlich Mi.Nr. 150-55 X, Block 5 ”Sonderdruck (Großblock)” (Block 5 S X) mit ”Schutzhülle” und Block 5 X und Y. Die ”POTSCHTA” in der ”Ölfarbe” (Mi.Nr. B I b) und der Block 2 sind jeweils mit Fotoattest Ströh BPP bzw. Herpichböhm BPP ”echt und einwandfrei” versehen. (A)

Ausruf

1.500 EUR