Los Nr. 5720

1945-1949, umfangreiche Spezialsammlung von hunderten von Werten aus allen Provinzen in 2 Falzlosalben und in 2 Einsteckbüchern mit etlichen gesuchten Ausgaben wie z.B. ”POTSCHTA” in Ölfarbe postfrisch mit Fotoattest Findeisen, 80 X postfrisch vom Oberrand und 150/155 X postfrisch. Enthalten sind u.a. Blöcke, Einheiten, Plattenfehler, Postmeistertrennungen, Viererblöcke, Zusammendrucke, bessere Farb-, Papier- und Wasserzeichenvarianten sowie eine Fülle von geprüften Stücken. (K)

Ausruf

500 EUR

660 EUR