Los Nr. 6388

1990-2014 (approximately), large stock in two boxes with the essential value in the MNH issues, which were collected often dublicated and mostly four-fold in the last years, here a stockbook with only better souvenir sheets from no. 14-31 im VF MNH quality with a CV of more than 8.000,- Euros, FDCs, maximum cards, three yearbooks (1992-1994), a few usual covers, as well as various special editions, partly unsorted, in mostly VF good condition, a feast for every China connoisseur, for the starting price a bargain. (K2)
1978-2014 (ca.), umfangreicher Bestand in zwei Kartons, der Hauptwert liegt in den postfrischen Ausgaben, die der Sammler teils mehrfach, in den neueren Jahren meist vierfach zusammengetragen hat, dabei ein Steckbuch mit nur besseren postfrischen Blockausgaben aus Block 14-31 in hervorragender Erhaltung mit bereits über Mi. 8.000,- Euro, Kleinbogen, FDCs, Maximumkarten, drei Jahrbücher (1992-1994), ein paar Bedarfsbriefe, sowie diverse Sondereditionen, teils unsortiert, in durchweg sehr guter Erhaltung, ein Fest für jeden China-Kenner, für den Ausrufpreis mit Sicherheit nicht zu haben. (K2)

Ausruf

750 EUR

2.900 EUR