Los Nr. 5421

1900-19, gestempelte Spezialsammlung der Mi.Nr. 53 bis Mi.Nr. 104 mit u.a. drei Stück ”5 MARK Reichspost” (Mi.Nr. 66), davon eine geprüft mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: ”Echt und einwandfrei” sowie einer Vielzahl besserer Zähnungs- und Farbvarianten wie Mi.Nr. 86 I c, Mi.Nr. 86 II f, Mi.Nr. 88 II a, Mi.Nr. 97 A I a usw. und auch diese meist kompetent geprüft. Dabei auch einige Einheiten sowie im Anhang Doubletten. Der Katalogwert beläuft sich auf ca. 8.500,- Euro (A)

Ausruf

1.200 EUR

980 EUR