Lot No. 5640

1862-2016, gestempelte Sammlung in 7 Einsteckbüchern wobei der Zeitraum von ca. 1960 bis 2000 zusätzlich noch einmal postfrisch gesammelt worden ist. Enthalten sind u.a. einige mittlere Werte, Flugpostmarken, Blocks, Markenheftchen, komplette Pro Juventute und Pro Patria-Sätze sowie einige hundert Franken postgültiger Nominale. Zusätzlich sind noch 6 Einsteckbücher mit Dubletten mit u.a Zusammendrucken und Ämtern sowie einige hundert Belege mit FDC und älteren Ganzsachen vorhanden. (K2)

400 EUR

580 EUR