Los Nr. 3982

Freimarke ”Nikolauskirche in Prag”, 10 Kč schwarzlilaultramarin mit Handstempelaufdruck ”Wir sind frei!” auf Briefstück übergehend entwertet mit dem Sonderstempel «Reichenberg 1 | Deutsche Reichspost | 8. OKT. 1938 | ...». Die Auflage betrug laut Dr. Hörr nur 10 Exemplare, die Marke ist äußerst selten! Signiert ”MahrBPP” (doppelt), aktuelles Fotoattest Robert Brunel.
SPRACHE
”Nicholas-Church in Prague”, 10 Kč black lilaultramarin with hand-stamped imprint ”Wir sind frei!” (We are free!) on piece with the special postmark «Reichenberg 1 | Deutsche Reichspost | 8. OKT. 1938 | ...». According to Dr. Hörr, the print run was only 10 copies, this adhesive is extremely rare! Signed ”MahrBPP” (double), up-to-date photo certificate Robert Brunel.

18

Ausruf

3.200 EUR