Los Nr. 5077

1850-2014, bessere Sammlung in 11 Vordruckalben mit u.a. Deutschem Reich ab Brustschilden mit vielen guten Ausgaben wie z.B. Mi.Nr. 11 und 66, geprüften Inflawerten, Zeppelin-Spitzenwerten und 3.Reich mit gesuchten Blocks und Sätzen. Des Weiteren sind eine gestempelte Bund-Sammlung welche in den Anfangsjahren in den Hauptnummern komplett ist sowie teils gute Teilsammlungen von u.a. diversen Nebengebieten vor 1945, Französischer Zone, Bizone, Berlin, SBZ und DDR vorhanden. Zusätzlich sind 6 Einsteckbücher mit Dubletten enthalten. (K2)

Ausruf

1.600 EUR

1.450 EUR