Los Nr. 5078

1850-2010, dpooelt geführte postfrisch/ungebraucht und gestempelt Sammlung in 26, teils neuwertigen ”SF”-Vordruckalben ab Altdeutschland, dabei das Deutsche Reich mit u.a. ”Wagner” komplett, Gebiete, Zonenausgaben, DDR mit vielen guten Frühwerten, Berlin ohne Mi.Nr. 68-70 und Block 1 komplett mit Mi.Nr. 33, geprüft Schlegel BPP und ab 1950 in beiden Erhaltungsformen komplett, die Bundesrepublik Deutschland überkomplett, ab 1955 in beiden Erhaltungsformen mit komplettem Nominalteil der Jahre 2001 bis 2010. Zusätzlich sind auch jeweils einige Extras integriert. Ehrliches Sammlerobjekt mit sehr hohem Katalogwert! (K3)

Ausruf

1.000 EUR

1.450 EUR