Los Nr. 5082

1850-2017, Sammlung der Gebiete Bund, Berlin und DDR in 27 Einsteckbüchern welche jeweils doppelt bzw. einmal postfrisch oder ungebraucht und einmal gestempelt zusammengetragen worden sind. Enthalten sind einige bessere Werte der Anfangsjahre, waagerechte Paare der Dauerserien, Marken mit Rollennummern, Zusammendrucke und etwas postgültige Nominale. Zusätzlich sind noch Dubletten von Altdeutschland, Deutschem Reich, diversen Nebengebieten vor 1945 und den Besatzungszonen nach 1945 sowie 3 FDC-Alben mit Bund-Belegen vorhanden. (K3)

Ausruf

350 EUR

440 EUR