Los Nr. 3353

1900, Freimarke 5,-M. REICHSPOST grünschwarz/bräunlichkarmin, in Type III (Nachmalung mit Rot und Weiß), gestempelt ”MECHERNICH 30.?.01”, unsigniert(!) mit Fotoattest Jäscke-Lantelme BPP (2017) „Die Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung. Keine Signatur”, M€ 500,-

66 III

Ausruf

120 EUR

150 EUR