Los Nr. 3352

1900, 5 Mk. REICHSPOST MIT weißer und roter Nachmalung (Type III), fast postfrisches (winzige Falzspur) Unterrandstück mit Plattennummer ”2” in bräunlichkarmin sowie ”5” in grünschwarz! Perfekt gezähntes Luxus-Stück dieser Seltenheit! FOTOATTEST JÄSCHKE LANTELME BPP: ”Plattennummern bei der Mi.-Nr- 66 sind selten und nur in wenigen Exemplaren bekannt! MICHEL OHNE PREIS! RR!

66 III

Ausruf

400 EUR