Los Nr. 3740

1941, 25 Pfg. Leipziger Messe aus der rechten unteren Bogenecke mit Abart ”Spuren eines anderen Markenbildes”, einwandfrei postfrisch und unsigniert. Die Spuren einer Marke des Generalgouvernements sind auf der vorliegenden Marke besonders deutlich am Rand sichtbar, dieser beschriftet und unten waagrecht vorgefaltet, Befund D.Schlegel BPP (2015), M€ 550,-

771 I

Ausruf

150 EUR