Los Nr. 3813

1923, 800 Tausend auf 30 Pfg. mit Wasserzeichen 1, NEUN Exemplare in Misch-Massenfrankatur Freimarken/Dienstmarken auf Brief aus ”LAUF a. PEGNITZ 3.NOV.23” nach Nürnberg, einwandfrei, geprüft Peschl BPP sowie Fotoattest Dr.Oechsner BPP (2000): ”...seltene Großfrankatur...portogerecht...3 Marken 95Y Mängel!”

95 Y (9) u.a.

Ausruf

600 EUR