Los Nr. 3954

1920, ”Germania/Sarre mit Aufdruck in Type I”, überkompletter gestempelter Satz in meist tadelloser Erhaltung, alle Werte kompetent geprüft Burger BPP. Die 80 Pfg. lose, sonst je auf Briefstück und dabei u.a. auch die seltenen ”60 Pfg. rosalila”.

Dieses Los gehört zur Sammlung Abteilung Saar.

1-17 I

Ausruf

500 EUR